Вас приветствует муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Нижневартовска «Центр детского творчества»

среда, 13 декабря 2017 г.

О самой теплой встрече!

     «Мамы как пуговки, на них все держится». Эта умилительно-детская и такая распространенная на просторах интернета цитата раскрывает глубокий смысл великой миссии – матери. Она олицетворяет начало жизни, любви, счастья на Земле. У матерей верное и доброе сердце, излучающее тепло, у неё неутомимые руки, которые, кажется, могут всё.
      Накануне праздника посвященного международному «Дню матери» взрослые и дети семейного клуба «Надежда» собрались на тематической встрече «Я люблю тебя, мама».
      В основном, в мире День матери отмечается во второе воскресенье мая. В России этот праздник довольно молодой, учреждён в 1998 году и принято отмечать его в последнее воскресенье ноября. Инициатива учреждения «Дня матери» принадлежит Комитету Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодёжи. 
      Открыли праздничную программу давние хорошие друзья семейного клуба, активисты «Школьного актива города». Они показали заранее специально подготовленный трогательный видеоролик для всех мам: «Я люблю тебя, мама!».
      Настоящим музыкальным подарком для гостей стали выступления обучающихся: Домрачева Ивана с композицией «Старинная американская песенка», автор В. Семенова; Недорезанюк Юлии с композицией «В садике», автор С. Майкапар; Головановой Ангелины с композицией «Мазурка», автор А. Гречанинов. Ребята виртуозно исполнили на фортепиано классические музыкальные произведения. Они занимаются у педагога Стальмахович А.Г. и являются постоянными участниками семейного клуба «Надежда». Неожиданным, но очень приятным презентом стало еще одно музыкальное выступление: активист «ШАГа» Сажчук Василий исполнил песню «Мама» на английском языке. 
      Далее, ребята предложили всем присутствующим написать на одном большом полотне, символичном сердце свои ассоциации к слову «мама». Через такое своеобразное творческое упражнение гости от мала до велика, смогли выразить словами любовь и признательность своей маме. 
      Необычной акцией «Найди свою половинку и изобрази эмоцию», шагисты решили закончить концертную программу. Они предложили всем присутствующим заглянуть под свой стул, где их ждал сюрприз. Под своими стульями взрослые и дети обнаружили половинки бумажных сердец с написанными определенными эмоциями. После этого все участники искали в зале человека, с которым совпадает их эмоция. Объединившись в пары, они изображали ту или иную эмоцию.
      Но это была лишь первая часть встречи. После атмосферного небольшого концерта, педагог дополнительного образования Яцкова Ирина Станиславовна пригласила гостей в свою творческую мастерскую и провела мастер-класс по изготовлению праздничной открытки-валентинки для мамы. У каждого участника получалась своя индивидуальная яркая работа, а самое главное сделанная от чистого сердца, с особой теплотой.
    И, конечно же, как без любимого приятного момента завершения встречи, чаепития. В теплой и радушной атмосфере, взрослые и дети пришли к выводу, что для того чтобы сделать самому родному человеку в мире приятное и выразить свои чувства, повод вовсе не нужен. 
    Следующие посиделки уже будут посвящены другому волшебному празднику – Новому году! 
методист Ахмадеева Светлана
руководитель СК «Надежда» Полякова Светлана














Комментариев нет:

Отправить комментарий

«Великий май великой Победы!»

     Заключительная встреча 2017-2018 учебного года с участниками семейного клуба «Надежда» состоялась 05 мая в актовом зале Центра детско...