Вас приветствует муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Нижневартовска «Центр детского творчества»

четверг, 10 мая 2018 г.

«Великий май великой Победы!»

     Заключительная встреча 2017-2018 учебного года с участниками семейного клуба «Надежда» состоялась 05 мая в актовом зале Центра детского творчества, накануне празднования 73 годовщины со дня Победы русского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и потому получилась особенно значимой и, конечно же, патриотичной. 
    Гостями данной встречи стали ребята из д/о «Парикмахерское дело», представившие перед участниками дефиле причесок 40-50 гг., которые даже сегодня смотрятся вполне современно и стильно. Под руководством своего педагога Горчаковой Т.В. воспитанницы провели мастер-класс по плетению объемных кос и помогли каждой участнице создать свой неповторимый образ. 
    Далее педагоги отдела декоративно-прикладного творчества Рабикова Г.А. Яцкова И.С. провели мастер-класс по изготовлению значков - брошей из георгиевской ленты, украшенных дополнительными декоративными элементами. В преддверии праздника 9 мая в честь Дня Победы каждый участник сможет прикрепить на свою одежду значок, изготовленный своими руками, как символ героического подвига советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. 
    Для подведения итогов деятельности семейного клуба «Надежда» в 2017-2018 году, руководителем семейного клуба Поляковой С.А. был подготовлен видеоролик на музыку детской музыкальной группы «Барбарики» «У друзей нет выходных», который стал своеобразным гимном для семейного клуба «Надежда». На экране пронеслись единой лентой фотографии с самыми яркими и интересными моментами встреч семейного клуба. Это и полюбившиеся мастер-классы от педагогов: Рабиковой Г. А., Яцковой И.С. по изготовлению самых разнообразных праздничных открыток, заведующего натуралистического отдела Холодаевой Н.И., которая научила ребят делать кормушки для птиц из подручных материалов, педагога дополнительного образования Горчаковой Т.В., научившей создавать красивые и элегантные прически с применением различных техник плетения из волос. Вспомнили также интересных гостей клуба: ребят из Школьного Актива города и детского объединения «Школа вожатского мастерства», которые дважды за учебный год побывали в гостях у «Надежды»: провели праздничную программу, посвященную празднику «День матери», а также организовали игровую программу: «Бастион дружбы». Кроме того, ребята вспомнили увлекательную экскурсию в «Живой уголок», организованную педагогом дополнительного образования Титовой Г.О., а также посиделки в литературной гостиной Центра детского творчества вместе с ее радушной хозяйкой Коржемановой Е.С., которая каждый раз удивляла гостей интересными тематическими выставками и презентациями. Особенно ярким воспоминанием для ребят стала новогодняя программа, организованная педагогами ЦДТ и воспитанниками театральной студии «ПриЗ» под руководством Талагаевой Л.Ф. 
    В целом, все ребята семейного клуба «Надежда» в течение года принимали активное участие в конкурсах и фестивалях различного уровня и неоднократно по итогам становились призерами и победителями, побывали на праздничных и юбилейных концертах, организованных творческими коллективами ЦДТ, побывали в гостях у педагогов «Эстетика быта» на «Починках». 
    Подводя итоги 2017-2018 учебного года, руководитель клуба Светлана Полякова выразила слова благодарности в адрес организаторов деятельности семейного клуба «Надежда», его постоянных участников и гостей, педагогов, родителей - за активную жизненную позицию и неравнодушное отношение к проблемам «особенных детей. 

Руководитель семейного клуба «Надежда» Полякова Светлана



































Комментариев нет:

Отправить комментарий

«Великий май великой Победы!»

     Заключительная встреча 2017-2018 учебного года с участниками семейного клуба «Надежда» состоялась 05 мая в актовом зале Центра детско...