Вас приветствует муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Нижневартовска «Центр детского творчества»

воскресенье, 26 февраля 2017 г.

В гостях у сказки

    Очередная встреча участников семейного клуба «Надежда» состоялась, как обычно, в один из выходных дней февраля накануне предстоящего праздника «День защитника Отечества». Необычным было лишь место его проведения. В этот раз ребята в сопровождении своих педагогов и родителей собрались в уютной атмосфере обновленной библиотеки Центра детского творчества. Ее радушная хозяйка, Коржеманова Евгениия Сергеевна, с особым трепетом и интересом рассказала всем присутствующим о том, как сказочно выглядит библиотека после ее реконструкции, стены которой перевоплотились в прекрасный цветущий сад, украшенный фресками и декоративными элементами. Получилась настоящая экскурсия, в ходе которой Евгения Сергеевна обратила также внимание гостей на выставку детских работ, оформленную к празднику 23 февраля. Оказывается, что воспитанники Центра детского творчества здесь очень частые гости, кто-то приходит почитать книги или журналы, а кто-то - просто отвлечься и отдохнуть между занятиями.
    А поскольку теперь библиотека является импровизированной литературной гостиной, то как же без театральных постановок и творчества? В этот день всех гостей ожидал необычный сюрприз…
     Педагог по актерскому мастерству Наталья Константиновна Пырван выступила перед гостями с познавательным мастер-классом. Вместе с собой она привнесла во встречу частичку волшебства, раскрыв некоторые секреты кукольного театра, его жизни «за ширмой» и, конечно же, игре актеров. На мгновение перед гостями появились герои наших любимых и знакомых с детства сказок – неугомонный Петрушка, наивный зайчонок, злой волк, хитренькая лисичка, суровый медведь и другие. Гости узнали много новой и интересной информации о жизни театра, например, что актер кукольного театра должен виртуозно уметь менять свой голос и, конечно же, его беречь. Настоящим сюрпризом стала небольшая постановка сказки «Заяц и Лиса», поставленная Натальей Константиновной для участников клуба. А по окончанию мини-постановк  и, она пригласила гостей прикоснуться лично к сказке, примерить куклы на руку и попробовать поиграть голосом, чтобы создать образ для каждого сказочного героя. 
   После такого эмоционального зрелища, руководитель клуба Полякова Светлана Асватовна объявила о практической части встречи и пригласила всех на мастер-класс к педагогу отдела декоративно-прикладного творчества Рабиковой Гузель Айсматулловне. В этот раз мастер-класс был приурочен к 23 февраля, поэтому Гузель Айсматулловна предложила каждому участнику изготовить подарок своими руками. Очень яркими и необычными получились поздравительные открытки, оформленные в виде классических мужских костюмов с белыми рубашками-вкладышами, подвязанных галстуками из атласных лент. 
    По доброй семейной традиции завершением встречи стало совместное предпраздничное чаепитие с обсуждением за чашкой чая своих впечатлений и дальнейших планов на будущие встречи.
Методист МРЦТДО Ахмадеева С.Р.,
руководитель семейного клуба «Надежда» Полякова С.А.http://maoudodcdt.blogspot.ru/2017/03/blog-post_1.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий

«Великий май великой Победы!»

     Заключительная встреча 2017-2018 учебного года с участниками семейного клуба «Надежда» состоялась 05 мая в актовом зале Центра детско...