Вас приветствует муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Нижневартовска «Центр детского творчества»

среда, 3 мая 2017 г.

«Великой победе посвящается…»

  Очередная встреча участников семейного клуба «Надежда» состоялась накануне празднования 72 годовщины со дня Победы русского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и потому получилась особенно трепетной и патриотичной.
    По традиции все участники собрались в уютной и полюбившейся литературной гостиной Центра детского творчества. Ее хозяйка, Евгения Сергеевна вместе с ребятами из детских объединений декоративно-прикладного творчества оформили тематическую выставку «Великому подвигу великого народа», состоящую из детских рисунков и поделок ручной работы. 
      Так как количество семей в клубе «Надежда» постоянно увеличивается, и на каждой встрече появляются новые участники, руководитель клуба и педагог-психолог Светлана Асватовна организовала игру «Волшебный клубочек», в ходе которой участники познакомились друг с другом и обменялись добрыми пожеланиями. 
        Далее, педагог отдела эстетики быта, руководитель театра мод «Милан», Михуто Инесса Владимировна провела очень необычный и интересный мастер-класс «Мода, стиль, одежда 1940-х годов». Она очень подробно и наглядно продемонстрировала на слайдах презентации такие направления, как: стиль и одежда военного времени и одежда послевоенного периода. Именно эти два направления нашли отражение в тенденциях моды 40-х годов. На заготовленных листах с эскизами женских фигур, участникам предстояло подобрать правильно ткань и цвет, грамотно скомпоновать все это для дизайна военной формы и гражданской одежды. За основу брали женский образ, наверно потому, что именно женщине присуще стараться выглядеть красивой при любых внешних обстоятельствах. Для работы педагог подобрала и предоставила множество фактур тканей и разнообразие типов одежды (юбка, брюки, пиджак, блуза и т.д.). Ребята совместно с родителями почувствовали себя настоящими дизайнерами и смогли создать новые модели в стиле военных лет. 
        Продолжением тематической встречи стало совместное посещение Музея Боевой и Трудовой Славы на базе Центра детского творчества с познавательной экскурсией от педагога натуралистического отдела Титовой Г.О. Галина Орестовна продемонстрировала участникам семейного клуба удивительные редкие экспонаты, найденные во время раскопок ребятами из поискового отряда «Родина» Центра детского творчества и рассказала о том, как важно хранить предметы военных лет и чтить память героев погибших за родину и мир. 
        На заключительном этапе встречи, педагог отдела декоративно-прикладного творчества Рабикова Г.А. провела мастер-класс по изготовлению значков - брошей из георгиевской ленты, украшенных дополнительными декоративными элементами. В преддверии праздника 9 мая в честь Дня Победы каждый участник прикрепил на свою одежду изготовленный своими руками значок как символ героического подвига русского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. 
       По традиции завершением встречи стало совместное чаепитие, во время которого участники обменялись своими впечатлениями и спланировали итоговую встречу в мае. 
Руководитель семейного клуба «Надежда» Полякова С.А.,
методист МРЦТДО Ахмадеева С.Р.
















Комментариев нет:

Отправить комментарий

«Великий май великой Победы!»

     Заключительная встреча 2017-2018 учебного года с участниками семейного клуба «Надежда» состоялась 05 мая в актовом зале Центра детско...