Вас приветствует муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Нижневартовска «Центр детского творчества»

пятница, 6 октября 2017 г.

Осенние посиделки семейного клуба «Надежда»

     Незаметно и очень стремительно прошли летние каникулы, и вся детвора вновь оказалась в круговороте школьного режима. Центр детского творчества, также наполнился звонкими голосами обучающихся, с удовольствием вернувшихся к своим занятиям в секциях и кружках.
    Вместе с центром и семейный клуб «Надежда» возобновил свою работу. Его участники с трепетом ждали первой встречи в этом учебном году, чтобы поделиться рассказами о летнем отдыхе, своих маленьких приключениях и впечатлениях. Первая тематическая встреча «Осень – любимая пора» выпала на последний сентябрьский денечек. Эта удивительная, красочная пора воспета многими русскими и западными поэтами и философами в стихах, прозе и рассказах.
     Так получилось, что состав участников клуба немного изменился и пополнился еще одной семьей. А чтобы взрослые и дети чувствовали себя комфортно, Светлана Асватовна, руководитель клуба провела с ними игры на знакомство и сплочение.
     И, так как эта встреча была всё-таки посвящена осени, заведующая библиотекой Коржеманова Е.С. продемонстрировала слайдовую презентацию на тему «Осенние зарисовки» под музыкальное сопровождение П.И. Чайковского «Октябрь. Осенняя песнь» из альбома «Времена года». На слайдах были представлены улицы, улочки и скверы любимого города осенью: парк культуры и отдыха, улица Пионерская, Комсомольское озеро, Комсомольский бульвар, набережная реки Обь, территория Храма Рождества и многие другие. Каким удивительным оказался Нижневартовск, окутанный и раскрашенный палитрой осенних красок. За летнее время он сильно преобразился: облагородили тротуары, высажены кусты рябины, обновлены детские площадки. А еще в городе появился новый бульвар - Рябиновый. Евгения Сергеевна также напомнила о важном событии ребятам: городу Нижневартовску в 2017 году исполнилось 45 лет. 
    Конечно, встреча не обошлась без творчества и полета фантазии. В этом деле родителям и детям неизменно помогает педагог дополнительного образования Рабикова Г.А. Она подготовила очередной интересный мастер-класс «Рисование осеннего пейзажа в нетрадиционной технике». А рисовали начинающие художники весьма необычными инструментами, такими как губка, ватные палочки и мятая бумага.
     «Унылая пора. Очей очарованье» - так описал осень великий русский писатель Пушкин С.А. За совместным чаепитием гости общались, делились впечатлениями и воспоминали, какие произведения читали, учили стихи, посвященные самому загадочному времени года – осени. А пока на улице не выпало много снега, можно тепло одеться, взять фотоаппарат и прогуляться по улицам любимого города и даже собрать красивый гербарий.
методист Ахмадеева Светлана
руководитель СК «Надежда» Полякова Светлана







































Комментариев нет:

Отправить комментарий

«Великий май великой Победы!»

     Заключительная встреча 2017-2018 учебного года с участниками семейного клуба «Надежда» состоялась 05 мая в актовом зале Центра детско...