Вас приветствует муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Нижневартовска «Центр детского творчества»

суббота, 24 сентября 2016 г.

За круглым столом у «Надежды»

    С началом учебного года, семейный клуб «Надежда» вновь начал свою работу, а может и наоборот, продолжил с прошлого. Нынешняя встреча стала осенне-тематической «Осень – источник вдохновения». И ведь, правда, это время года и природа так «шепчут» устроить прогулки по ярко желто-багряному лесу или парку, пособирать грибы, шишки, ягоды, листья, а потом прийти домой и с удовольствием согреться за кружечкой чая в кругу семьи.
     Традиционные встречи семейного клуба, всегда интересные и плодотворные. Семьи уже знают – их ждет какое-нибудь интересное дело. Руководитель клуба педагог-психолог Светлана Асватовна поприветствовала всех участников, поздравила с началом учебного года и ознакомила с планом работы на предстоящий год. Гости совместно с педагогами отдела декоративно-прикладного творчества и эстетики быта изготовили изделия ручной работы.
     Педагог Олеся Александровна провела с ними мастер-класс по изготовлению заколок для волос из мягкого материала фоамирана в форме осенних листьев. Каждый участник клуба смог реализоваться творчески и изготовить свое собственное, эксклюзивное украшение, которое отражает их вкус и взгляд на прекрасное.
   Далее педагог Татьяна Вячеславовна совместно со своими воспитанницами детского объединения «Парикмахерское дело» провела практический мастер-класс по плетению кос в различных техниках. Такое дело просто не могло оставить равнодушным женскую часть присутствующих мастериц. Участники клуба освоили не только новые способы плетения, но еще и украсили свои прически заколками, которые были изготовлены ранее самостоятельно. Настоящим украшением встречи стало дефиле причесок, украшенных изделиями ручной работы в осеннем стиле. 
  Ну и конечно же, завершение встречи закончилось совместным чаепитием участников «Надежды» с воспитанницами детского объединения «Парикмахерское дело», во время которого участники свободно общались друг с другом, обменивались своими впечатлениями от проведенной встречи, и планировали тематику дальнейших встреч. Стоит отметить, что круглый стол и чай с вкусностями собрал не мало, ни много 25 человек, из которых 10 - это детки с ограниченными возможностями здоровья. Поэтому для них такие мероприятия особенно важны и значимы, и ходят в клуб они с большим удовольствием.
   Гости не только освоили новое ремесло, но и пообщались. Родители с детьми были вовлечены в творческих процесс на протяжении всего времени, и в этом им помогли, несомненно, организаторы и отзывчивые педагоги.
   Надеемся, такие теплые встречи станут вдохновением для семей на новые дела и свершения, а главное поднимут настроение и прогонят хандру, навеянную осенью. 
Педагог-психолог Полякова Светлана
методист Ахмадеева Светлана

Комментариев нет:

Отправить комментарий

«Великий май великой Победы!»

     Заключительная встреча 2017-2018 учебного года с участниками семейного клуба «Надежда» состоялась 05 мая в актовом зале Центра детско...